Paduarsana

Berbagi Tentang Semua Hal

Category Archives: Bali

Nusa Dua Light Festival 2019


Nusa Dua Light Festival kembali digelar, dibuka hari ini Jumat, 30 Mei 2019 hingga 14 Juli 2019 di Peninsula Area ITDC Nusa Dua Bali. Tahun ini adalah tahun ke-4 Nusa Dua Light Festival digelar mengambil tema The Mountain View. Jadi, jika kebetulan anda sedang berlibur ke Bali hingga liburan sekolah usai mungkin ini menjadi alternatif anda menghabiskan malam dengan menikmati indah nya lampu-lampu yang dirangkai dengan apik. Mata kita akan dimanja oleh berbagai macam lampu hias.

Photo by: Dokumentasi | paduarsana.com

Selain ribuan lampu dalam berbagai tema dan bentuk, tahun ini Nusa Dua Light Festival 2019 juga menyediakan berbagai atraksi tambahan. Di antaranya Kids Playground yang dilengkapi dengan permainan Helikopter Mini, Euro Bungee, Kereta Mini, Trampolin, Rumah Balon & Rumah Kelinci yang tidak ada pada penyelenggaraan tahun-tahun sebelumnya.

Photo by: Dokumentasi | paduarsana.com

Nusa Dua Light Festival 2019 dibuka untuk pengunjung pukul 16.00-22.00 WITA setiap harinya. Tahun ini selain di loket pintu masuk, tiket festival bisa diperoleh di Traveloka, Gojek, Loket, dan Tokopedia.

Photo by: Dokumentasi | paduarsana.com

Tiket masuk ke Nusa Dua Light Festival 2019 dibandrol Rp. 30.000,- untuk wisatawan domestik, Rp. 75.000,- untuk wisatawan manca negara pada hari kerja(weekday). Untuk akhir pekan/hari libur harga tiket Rp. 35.000,- untuk domestik, Rp. 100.000,- untuk wisatawan manca negara.

Selama festival juga terdapat sejumlah gerai yang menawarkan arena kuliner dari makanan khas Bali hingga masakan internasional.

Happy Weekend!

Jadwal Pesta Kesenian Bali 1-13 Juli 2019


Photo by: Pemprov Bali, PKB ke-41 2019

Hari, Tanggal : Senin, 1 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Tari dan Musik Tradisional Daerah Lampung, Partisipasi Wanita Hindu Dharma Indonesia (WHDI) Kabupaten Lampung Tengah

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sanggar Suarakanti, Br. Sengguan Kawan, Desa Gianyar, Kec. Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Kang Cing Wie, Br. Kawan, Kel. Kawan, Kec. Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.30 Wita.
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan: Autorium Mekotekan Desa Munggu, Sanggar Naraswari Dance Creation, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten BadungHari, Tanggal: Selasa, 2 Juli 2019

Pukul: 09.00 Wita
Tempat: Gedung Citta Kelangen ISI Denpasar
Kegiatan: Sarasehan

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Dramatari Prembon, Sanggar Seni Sudamala, Br. Sukajati, Desa Taman, Kec, Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Telek dan Rejang, Sanggar Seni Taksu Murti Kemanisan, Desa Adat Legian, Kec. Kuta, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang : Sekaa Gurnita Santhi, Br. Ambengan, Kel. Pedungan, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sanggar Maospait, Desa Taman Bali, Kec. Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Maheswara Jaya Pasti, Desa Perancak, Kec. Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana dengan Sekaa
Gong Kebyar Dewasa ‘Manggeh Jayengrat’ Desa Munggu, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Hari, Tanggal: Rabu, 3 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Parade Topeng Prembon, Sanggar Tugek Carangsari, Desa Carangsari, Kec. Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Workshop Pembuatan Kincir Angin/ Pindekan/ Sunari/ Guwangan

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Manik Suara, Kel. Kubu, Kec. Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja, Sekaa Arja Putra Jelantik, Desa Apuan, Kec. Susut, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sanggar Guntur Madu, Desa Pangsan, Kec. Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Calonarang, Sanggar Kayonan, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Calonarang, Sanggar Kayonan, Duta Kabupaten Klungkung

Hari, Tanggal: Kamis, 4 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Gamelan Bumbang, Sekaa Gong Bumbang Wirama Duta, Br. Tengah, Kel. Sesetan, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Dramatari Gambuh Anyar “Gugurnya Prabu Lasem”, Sanggar Tedung Agung, Puri Saren Agung Ubud, Kec. Ubud, Kabupaten Gianyar

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Workshop Yoga Pranayama

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Penyerahan Penghargaan Pengabdi Seni

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Fragmentari Kolosal “Boma Antaka”, Sanggar Paripurna, Desa Bona, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Hari, Tanggal: Jumat, 5 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Dramatari Arja Lansia, Br. Celuk, Desa Dalung, Kec. Kuta Utara, Kabupaten Badung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Gamelan Saron, Sanggar Sudamala, Desa Tangkas, Kec. Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Tari dan Tabuh “Untaian Mutiara di Bumi Nusa Tenggara Barat”, partisipasi Sanggar Tari Dewi Saraswati, Kota Mataram

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Bhara Budaya, Polres Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Anak-anak Panji Semara Giri, Desa Padangaji, Kec. Selat, Duta Kabupaten Karangasem
dengan Sanggar Alit Sundari, Desa Batuyang Kangin, Kec. Sukawati, Kabupaten Gianyar

Hari, Tanggal: Sabtu, 6 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Parade Topeng Prembon, Sekaa Topeng Wak Cura, Br. Pekandelan Kelod, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Jegog, Sekaa Jegog Madu Suara, Desa Dangin Tukadaya, Kec. Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Tari-tarian Tradisional, Partisipasi Institut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Partisipasi Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Sragen Jawa Tengah

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Jala Pramana, Desa Jelekungkang, Kec. Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Tarian dan Yogasana, partisipasi Indian Cultural Centre, Konsulat India

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Tari dan Tabuh Bayu Teja Budaya, Duta Kabupaten Buleleng dengan Sekaa Gong Kebyar Maha Widya Kerthi Merdangga, Universitas Hindu Indonesia Denpasar

Hari, Tanggal: Minggu, 7 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Tari, Musik dan Teater Betawi “Lenggang Batavia”, partisipasi Sanggar Seni Betawi Ratna Sari DKI Jakarta

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Jegog, Sanggar Suar Agung, Kabupaten Jembrana

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Workshop Seni Lukis

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Ruang Cinema
Kegiatan: Workshop Animasi Bertemakan Satua Bali

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Tari Bali dan Fragmentari , partisipasi Yayasan Saraswati Lembaga Kesenian Bali Jakarta

Pukul: 19.30 Wita.
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sanggar Ratu Kinasih, Desa Lembongan, Kec. Nusa Penida, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Dramatari Penyalonarangan “Kewisesan Dalem Petak” Sanggar Seni Canging Mas, Desa Dajan Peken, Kec. Tabanan, Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Kebyar Wanita Putri Widya Suara Garini, Desa Pertima, Kec. Karangasem, Duta Kabupaten
Karangasem dengan Sekaa Gong Cempaka Sari, Br. Metra Kaja, Desa Yangapi, Kec. Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Hari, Tanggal: Senin, 8 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Parade Topeng Prembon, Sanggar Cemeti Mas, Desa Melinggih Kelod, Kec. Payangan, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Workshop Seni Lukis Gaya Kamasan

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sekaa Joged Batu Kembar, Desa Blahkiuh, Kec. Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Wayang Kulit Calonarang, Sanggar Genta Wisesa, Desa Tegal Harum, Kec. Denpasar Barat, Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sanggar Seni Wahana Santhi, Desa Uma Jero, Kec. Busungbiu, Duta Kabupaten Buleleng dengan Sekaa Gong Puspa Sari, Br. Lebah, Desa Sumerta Kaja, Kec. Denpasar Timur, Duta Kota
Denpasar

Hari, Tanggal:Selasa, 9 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Parade Topeng Prembon, Sanggar Sere Lemo, Desa Peninjoan, Kec. Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Taman Penasar, Sanggar Seni Penyandang Cacad “Rwa Bhineda”, Kota Denpasar

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang : Sanggar Natya Praja, Br. Saraswati, Desa Bajra, Kec. Selemadeg, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Wayang Kulit, Persatuan Pedalangan Indonesia (Pepadi) Daerah Bali

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan
Remaja

  • Sanggar Giri Anyar, Br. Celuk, Desa Buruan, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar
  • Sanggar Eka Mahardika, Kec. Abiansemal,Duta Kabupaten Badung
  • Demores Rumah Musik Singaraja, Desa Pemaron, Kec. Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng
  • Sanggar Musik Catur Muka Swara, Duta Kota Denpasar

Hari, Tanggal: Rabu, 10 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Gong Kebyar, Sekaa Gong Kebyar Lansia Werdha Merdangga Sandhi, Yayasan Pembangunan Sanur, Kec. Denpasar Selatan dengan Sekaa Gong Kebyar Taman KanakKanak Kumara Swara Pascima IGTKI, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Workshop Patung Tradisi

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sekaa Joged Karya Remaja Sari Mekar, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan
Remaja :

  • Sanggar Kumara Widya Suara, Duta Kabupaten Jembrana
  • Sanggar Vokalia Kencana Nada, Duta Kabupaten Klungkung
  • Gita Music Study Tabanan, Duta KabupatenTabanan
  • Sanggar Belog Ajum, Griya Bukit, Duta Kabupaten Bangli

Hari, Tanggal: Kamis, 11 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Parade Topeng Prembon, Sekaa Topeng Prakanti Swara Jaya, Br. Peninjoan, Desa Peguyangan Kangin, Kec. Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Tari Tradisional Daerah, partisipasi Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Kalimantan Tengah

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Dramatari Prembon, Komunitas Seni IKIP PGRI Bali

Pukul: 19.30 Wita.
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Peragaan Adi Busana Tradisional Bali

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Tunas Mekar, Br. Lebah, Desa Marga, Kec. Marga, Duta Kabupaten Tabanan dengan Sekaa Gong Anak-anak Swara Giri, Br. Gunung, Desa Pemogan, Kec.
Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Hari, Tanggal: Jumat, 12 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Tari Nandir, Sekaa Nirmala Saruada, Desa Tegalalang, Kec. Tegalalang, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala Kegiatan : Joged Bumbung, Sekaa Joged Asta Kumala, Br. Bet Ngandang, Desa Sanur Kauh, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Tari Tradisi India dan Legong Klaisk, partisipasi Bharatanatyam Dance Group, kolaborasi dengan Bengkel Tari Ayu Bulan Jakarta

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Wayang Tradisi Gaya Buleleng, Sanggar Seni Pedalangan Sembroli, Br. Dinas Seraya, Desa Baktiseraga, Kec. Buleleng, Kab. Buleleng

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Sendratari “Giri Mantana Ing Sanggariti” partisipasi Dinas Pariwisata Kota Batu, Malang Jawa Timur

Hari, Tanggal : Sabtu, 13 Juli 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Dramatari Gambuh, Desa Tumbak Bayuh, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Kolaborasi Gamelan Jawa – Bali dan Ramayana Ballet, partisipasi The Art and Culture of Indonesia (ARCINDA) Colorado, Amerika Serikat

Pukul: 20.00 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra Taman Budaya Provinsi Bali
Kegiatan: Penutupan Pesta Kesenian Bali XLI Tahun 2019

Sendratari Kolosal, “Dalem Samprangan”, SMKN 3 Sukawati, Gianyar

Jadwal Pesta Kesenian Bali 17-30 Juni 2019


Melanjutkan jadwal Pesta Kesenian Bali 2019 sebelumnya, dan seperti yang kita ketahui bahwa PKB ke-41 2019 akan berlangsung hingga tanggal 13 Juli 2019 berikut adalah Jadwal Pesta Kesenian Bali dari tanggal 17-30 Juni 2019

Photo by: Pemprov Bali, Tema PKB ke-41

Hari, Tanggal : Senin, 17 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Lomba Membuat Instrumen Seruling Bali

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Leklok, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Giri Parwa, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kec. Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Gita Semara Jaya, Br. Robokan, Desa Padangsambian Kaja, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Tari, Musik dan lagu, partisipasi Konsulat Republik Rakyat Tiongkok (RRT)

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Sendratari Kolosal “Karuna Wisesa”, Komunitas Seni IHDN Denpasar

Hari, Tanggal: Selasa, 18 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Wayang Wong, Guna Murti, Desa Tejakula, Kec. Tejakula, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Wangked, Br. Ked, Desa Taro, Kec. Tegalalang, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Listibiya Kabupaten Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Lomba Bapang Barong dan Mekendang
Tunggal:
Sanggar Pucak Manik, Desa Sulahan, Kec. Susut, Duta Kabupaten Bangli
Desa Jumpai, Kec. Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung Sekaa Barong Tirta Udhiyana Sari, Br. Taman, Kel. Sanur, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Komunitas Singa Barong, Br. Sengguan, Desa Singapadu, Kec. Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar Sanggar Tari dan Tabuh Semeton Barong Munggu, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Panji Kumara Mas, Br. Jasri, Desa Belega, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Kebyar Sapta Yowana Kanti, Kel. Sumerta, Desa Pakraman Sumerta,
Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Hari, Tanggal : Rabu, 19 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Permainan Tradisional Anak-anak “Rare Angon” iringanTabuh Bebarongan, Sanggar Seni Kalingga, Br. Teba, Kel. Jimbaran, Kec. Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sekaa Joged Dharma Laksana, Br. Sente, Desa Pikat, Kec. Dawan, Duta Kabupaten Kungkung

Pukul: 19.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja, Sanggar Citta Usadi, Br. Gunung, Desa Mengwitani, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar P. Luk Jiner, Duta Kab. Jembrana

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Lomba Balaganjur Tingkat Remaja : Sanggar Manik Bang, Desa Penyaringan, Kec. Mendoyo, Duta Kab. Jembrana
Komunitas Seni Wasesa Ananta, Kec. Karangasem, Duta Kab. Karangasem
Sanggar Seni Ganeswara, Desa Pemaron, Kec. Buleleng, Duta Kab. Buleleng
Sekaa Balaganjur Bala Nawa Sanga, Desa Blahbatuh, Kec. Blahbatuh Duta Kab. Gianyar

Hari, Tanggal : Kamis, 20 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Lomba Membuat Kostum Tari Bali “Badong Tari Condong Legong Keraton Lasem”

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Kesenian Tradisional Jepang, partisipasi Grup Musik Tradisional Sanshin Shitamchi, Okinawa, Tokyo – Jepang berkolaborasi dengan
Sanggar Seni Kembang Waru Denpasar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Sekar Tunjung Biru, Desa Tanjung Benoa, Kec. Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Seni Karsa Tengah, Br. Curah, DesaGubug, Kec. Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Lomba Balaganjur Tingkat Remaja : Sekaa Balaganjur Candra Buana, Kec. Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung
Sanggar Tari dan Tabuh Swara Cita, Br. Tengah Kangin, Desa Kerambitan, Kec. Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan
Sekaa Balaganjur Janari Adhimukti, Desa Pakraman Padangsambian, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar SMAN I Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung
Sanggar Siman Arts, Desa Lumbuan, Duta Kabupaten Bangli

Hari, Tanggal : Jumat, 21 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Kerajinan “Tempat Buah”, Anyaman bahan Bambu

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Tari Barong dan Telek, Sanggar Tari Bali Raja Kusuma, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Semara Pagulingan, Sanggar Seni Angsoka, Desa Penarungan, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni Wahyu Semara Santi, Desa Tegal Linggah, Kec. Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Angklung dan Gong Kebyar, partisipasi Grup Tunas Mekar, Amerika Serikat

Pukul: 19.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja : Sekaa Arja Karang Taruna Tunggal Ideping Sawitra, Kel. Pemecutan, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak ‘Mekar Jaya’, Br. Lambing,
Desa Mekar Bhuana, Kec. Abiansemal, Duta Kabupaten Badung dengan Sekaa Gong Werdhi Yowana, Desa Bedulu, Kec. Blahbatuh,Duta Kabupaten Gianyar

Hari, Tanggal : Sabtu, 22 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Gender Wayang Anak-anak :
Sanggar Sudawirat, Kec. Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni Mustika Dewi Paramita, Desa Pemaron, Kec.Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng

Sanggar Seni Candra Dwani, Br. Besang, Desa Ababi, Kec. Abang, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gender Kesawa, Kec. Dawan, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Workshop Tata Rias dan Busana Tradisional Bali

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Gandrung, Sekaa Gandrung Smara Ratih, Br. Pande Kota, Kelurahan Semara Pura Kelod Kangin, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Surya Art, Desa Adat Kedonganan, Kec. Kuta, Duta Kabupaten Badung

Hari, Tanggal : Senin, 17 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Lomba Membuat Instrumen Seruling Bali

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Leklok, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Giri Parwa, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kec. Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Gita
Semara Jaya, Br. Robokan, Desa Padangsambian Kaja, Kec. Denpasar Barat,
Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Tari, Musik dan lagu, partisipasi Konsulat Republik Rakyat Tiongkok (RRT)

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Sendratari Kolosal “Karuna Wisesa”, Komunitas Seni IHDN Denpasar

Hari, Tanggal: Selasa, 18 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Wayang Wong, Guna Murti, Desa Tejakula, Kec. Tejakula, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Wangked, Br. Ked, Desa Taro, Kec. Tegalalang, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Listibiya Kabupaten Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Lomba Bapang Barong dan Mekendang
Tunggal:
Sanggar Pucak Manik, Desa Sulahan, Kec. Susut, Duta Kabupaten Bangli
Desa Jumpai, Kec. Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung
Sekaa Barong Tirta Udhiyana Sari, Br. Taman, Kel. Sanur, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Komunitas Singa Barong, Br. Sengguan, Desa Singapadu, Kec. Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar
Sanggar Tari dan Tabuh Semeton Barong Munggu, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Panji Kumara Mas, Br. Jasri, Desa Belega, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Kebyar Sapta Yowana Kanti, Kel. Sumerta, Desa Pakraman Sumerta,
Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Hari, Tanggal : Rabu, 19 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Permainan Tradisional Anak-anak “Rare Angon” iringan Tabuh Bebarongan, Sanggar Seni Kalingga, Br. Teba, Kel. Jimbaran, Kec. Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sekaa Joged Dharma Laksana, Br. Sente, Desa Pikat, Kec. Dawan, Duta Kabupaten Kungkung

Pukul: 19.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja, Sanggar Citta Usadi, Br. Gunung, Desa Mengwitani, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar P. Luk Jiner, Duta Kab. Jembrana

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Lomba Balaganjur Tingkat Remaja : Sanggar Manik Bang, Desa Penyaringan, Kec. Mendoyo, Duta Kab. Jembrana
Komunitas Seni Wasesa Ananta, Kec. Karangasem, Duta Kab. Karangasem
Sanggar Seni Ganeswara, Desa Pemaron, Kec. Buleleng, Duta Kab. Buleleng
Sekaa Balaganjur Bala Nawa Sanga, Desa Blahbatuh, Kec. Blahbatuh Duta Kab. Gianyar

Hari, Tanggal : Kamis, 20 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Lomba Membuat Kostum Tari Bali “Badong Tari Condong Legong Keraton Lasem”

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Kesenian Tradisional Jepang, partisipasi Grup
Musik Tradisional Sanshin Shitamchi, Okinawa, Tokyo – Jepang berkolaborasi dengan Sanggar Seni Kembang Waru Denpasar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sanggar Sekar Tunjung Biru, Desa Tanjung Benoa, Kec. Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Seni Karsa Tengah, Br. Curah, Desa Gubug, Kec. Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan:
Lomba Balaganjur Tingkat Remaja :
Sekaa Balaganjur Candra Buana, Kec. Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung
Sanggar Tari dan Tabuh Swara Cita, Br. Tengah Kangin, Desa Kerambitan, Kec. Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan
Sekaa Balaganjur Janari Adhimukti, Desa Pakraman Padangsambian, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar
SMAN I Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung
Sanggar Siman Arts, Desa Lumbuan, Duta Kabupaten Bangli

Hari, Tanggal : Jumat, 21 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Kerajinan “Tempat Buah”, Anyaman bahan Bambu

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Tari Barong dan Telek, Sanggar Tari Bali Raja Kusuma, Kec. Mengwi, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Semara Pagulingan, Sanggar Seni Angsoka, Desa Penarungan, Kec. Mengwi,
Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni Wahyu Semara Santi, Desa Tegal Linggah, Kec. Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Angklung dan Gong Kebyar, partisipasi Grup Tunas Mekar, Amerika Serikat

Pukul: 19.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja : Sekaa Arja Karang Taruna Tunggal Ideping Sawitra, Kel. Pemecutan, Kec. Denpasar Barat, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-anak ‘Mekar Jaya’, Br. Lambing, Desa Mekar Bhuana, Kec. Abiansemal, Duta Kabupaten Badung dengan Sekaa Gong Werdhi Yowana, Desa Bedulu, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Hari, Tanggal : Sabtu, 22 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Gender Wayang Anak-anak :
Sanggar Sudawirat, Kec. Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung dengan Sanggar Seni Mustika Dewi Paramita, Desa Pemaron, Kec.Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng

Sanggar Seni Candra Dwani, Br. Besang, Desa Ababi, Kec. Abang, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gender Kesawa, Kec. Dawan, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Workshop Tata Rias dan Busana Tradisional Bali

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Gandrung, Sekaa Gandrung Smara Ratih, Br. Pande Kota, Kelurahan Semara Pura Kelod Kangin, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Surya Art, Desa Adat Kedonganan, Kec. Kuta, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Wijaya Kusuma, Desa Abianbase, Kec. Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Musik Tradisional “Dade Ndate”, partisipasi UPT. Museum dan Taman Budaya, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Sulawesi Tengah

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja, Sekaa Arja Gita Semara, Desa Ubud, Kec. Ubud, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sekaa Janger Kedaton, Br. Kedaton, Desa Sumerta Kelod, Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Wanita Ning Pranjipani, Br. Patus Menak, Desa Pakraman Tulikup Kelod, Kec. Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar dengan Komunitas Seni Bungan Dedari, Institut Seni Indonesia (ISI) Denpasar

Hari, Tanggal: Senin, 24 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Lomba Melukis Anak-anak Tingkat SD

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Genggong, Sekaa Qak Danjur, Br. Pegok, Kel.Sesetan, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sekaa Truna Yowana Werdhi, Br. Batanbuah, Desa Kesiman Petilan, Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Joged Bumbung, Sekaa Joged Satya Kanti, Br Tegal, Desa Bebalang, Kec. Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Tarian khas daerah, partisipasi Kelompok Tari Uyan Ballyg – Rusia dengan Sanggar Kerta Ubud, Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Musik Drum Jepang, partisipasi “Indonesia and Japan Wadaiko Dream Team”

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Sendratari Kolosal “Alengka Binasa”, Partisipasi SMKN 1 Kasihan Bantul, D.I. Yogyakarta

Hari, Tanggal: Selasa, 25 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Lomba Macecimpedan Tingkat SD

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Lomba Pidarta Basa Bali Tingkat SMP

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Gedung Pasca Sarjana ISI Denpasar
Kegiatan: Lomba Nyurat Aksara Bali di Lontar Tingkat SMP

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Ruang Cinema, Lantai I Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Lomba Menulis Cerpen Bahasa Bali

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Lomba Masatua Bahasa Bali Tingkat SD

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Gedung Pasca Sarjana ISI Denpasar
Kegiatan: Lomba Poster Paribasa Bali

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Membaca Lontar

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Gedung Candra Metu ISI Denpasar
Kegiatan: Lomba Membaca Berita Televisi Berbahasa Bali

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Komunitas Seni SMP 1 Bangli, Duta Kabupaten Bangli dengan Sekaa Gong Kebyar Anak-anak
Sanggar Seni Anglocita Suara, Kel.Penarungan, Kec. Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng

Hari, Tanggal: Rabu, 26 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Workshop Deklamasi Berbahasa Bali

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Dramatari Kuda Lumping, Paguyuban Seni Kuda Lumping Krido Budoyo Gayamsari,
Lingkungan Kaliputih, Panjang, Ambarawa, Kabupaten Semarang – Jawa Tengah

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Komunitas Seni Rare Angon, Br. Belungbang, Desa Kawan, Kec. Bangli Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Madya Mandala
Kegiatan: Sendratari “Senapatya Kuskendha”, partisipasi Dinas Kebudayaan Kabupaten Bantul, D.I. Yogyakarta

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, PEPADI Kota Denpasar, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Desa Pupuan, Kec. Pupuan, Duta Kabupaten Tabanan dengan Sekaa Gong Kebyar Bangsing Bunut, Br. Jurang Pahit, Desa Kutampi, Kec. Nusa Penida, Duta Kabupaten Klungkung

Hari, Tanggal: Kamis, 27 Juni 2019


Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Tari Palegongan Klasik, Sanggar Seni Saba Sari, Desa Saba, Kec. Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Tarian Khas Batak, partisipasi Ikatan Keluarga Batak Bali (IKBB)

Pukul: 17.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Kesenian Soreng Langen Kridho Santoso, partisipasi Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Magelang

Pukul: 19.30 Wita.
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Desa Tejakula, Kec. Tejakula, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Wanita Pradnya Paramesti, Desa Gumbrih, Kec. Pekutatan Duta Kabupaten Jembrana dengan Sekaa Gong Wanita Gita Bala Suari Akas, Desa Bakas, Kec. Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung

Hari, Tanggal: Jumat 28 Juni 2019

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Wayang Wong “Anoman Duta”, Sanggar Gurnata, SMKN 4 Bangli, Duta Kabupaten Bangli

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Lomba Taman Penasar, Sekaa Taman Penasar Dharma Gita Suara, Br. Kacang Dawa, Desa Kamasan, Kec. Klungkung, Duta Kabupaten
Klungkung

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Giri Kusuma, Desa Tampaksiring, Kec. Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Tari dan Karawitan Khas Daerah, partisipasi Dinas Kebudayaan Kabupaten Gunung Kidul

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan “Patemon Tresna Jayaprana Layon Sari”, Sanggar Seni Manik Uttara, Desa Penarukan, Kec. Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Anak-anak, Sekaa Gong Suara Budaya, Br. Siku, Desa Kamasan, Kec. Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sanggar Seni Gayatri, Kel. Sangkaragung,Kec. Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana

Hari, Tanggal: Sabtu 29 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Lomba Pembuatan Tapel Klasik Bali

Pukul: 11.00 Wita
Tempat: Kalangan Angsoka
Kegiatan: Dramatari Gambuh , Sekaa Gambuh Anakanak Pasraman Bajra Jnana, Dusun Triwangsa, Desa Budakeling, Kec. Bebandem, Duta Kabupaten Karangasem

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Semara Pagulingan, Karang Taruna Desa Melinggih, Kec. Payangan, Duta Kabupaten Gianyar dengan Sekaa Gong Kerthi Yasa, Br. Suwung Batan Kendal, Kel. Sesetan, Kec. Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul: 16.30 Wita
Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Seni Padma Kusuma, Desa Sinabun, Kec. Sawan, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Wayang “the Epic of Gilgamesh”, partisipasi Culture Theatre Singapore berkolaborasi dengan Yayasan Seni Madra Suta, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kec. Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sanggar Mudra, Kec. Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Sekar Wangi, Desa Sidembunut, Kel. Cempaga, Kec. Bangli Duta Kabupaten Bangli dengan Sekaa Gong Semara Wijaya Br. Bengkel, Desa Antiga Kelod, Kec. Manggis, Duta Kabupaten Karangasem

Hari, Tanggal: Minggu, 30 Juni 2019

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Lomba Busana, peserta TP. PKK Kabupaten/Kota Se-Bali

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Gedung Pascasarjana ISI Denpasar
Kegiatan: Lomba Seni Lukis Baligrafi Aksara Bali

Pukul: 10.00 Wita
Tempat: Wantilan ISI Denpasar
Kegiatan: Lomba Seni Lukis Prasi

Pukul: 14.00 Wita
Tempat: Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan: Workshop Ngunda Bayu dalam Seni Sastra

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Depan Gedung Kriya
Kegiatan: Lomba Wayang Kulit Parwa Tingkat Anak-anak, Sanggar Sri Kembang, Kec. Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Jaranan Wayang Wong (JARWO), partisipasi Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Blitar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sanggar Balerung Sari Nertya Wadirta, Desa Peliatan, Kec. Ubud, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Giri Swari Kencana, Desa Batannyuh, Kec. Marga, Duta Kabupaten Tabanan dengan Sekaa Gong Wanita Loka Sraya Budaya, Br.Tuban Griya, Desa Tuban, Kec. Kuta, Duta Kabupaten Badung

Tempat: Areal Taman Budaya
Kegiatan: Ngelawang, Sanggar Surya Art, Desa Adat Kedonganan, Kec. Kuta, Duta Kabupaten Badung

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Drama Gong, Sekaa Drama Gong Wijaya Kusuma, Desa Abianbase, Kec. Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Wantilan
Kegiatan: Musik Tradisional “Dade Ndate”, partisipasi UPT. Museum dan Taman Budaya, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Sulawesi Tengah

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Kalangan Ayodya
Kegiatan: Parade Arja, Sekaa Arja Gita Semara, Desa Ubud, Kec. Ubud, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Gedung Ksirarnawa
Kegiatan: Parade Janger Melampahan, Sekaa Janger Kedaton, Br. Kedaton, Desa Sumerta Kelod, Kec. Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul: 19.30 Wita
Tempat: Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan: Parade Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Wanita Ning Pranjipani, Br. Patus Menak, Desa Pakraman Tulikup Kelod, Kec. Gianyar, Duta Kabupaten Gianyar dengan Komunitas Seni Bungan Dedari, Institut Seni Indonesia (ISI) Denpasar

%d bloggers like this: